Выставка продуктов питания и напитков
8-10 ноября 2017 • Новосибирск, МВК «Новосибирск Экспоцентр»

На Interfood Siberia 2016 подвели итоги конкурсов профессионального мастерства

новость
В рамках выставки Interfood Siberia 2016 министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области совместно с Сибирской гильдией шеф-поваров и шеф-кондитеров и компанией «ITE Сибирь» впервые провели конкурсы профессионального мастерства.

На выставке состоялись конкурсы профессионального мастерства среди обвальщиков тушек птицы, лепщиков пельменей, среди пекарей в номинации «Праздничный пирог», а также конкурс тематических столов «Дары сибирской осени».

В конкурсных мероприятиях приняли участие около 100 конкурсантов из 30 предприятий, в том числе из 12 предприятий потребительской кооперации, 2 учебных заведений.

Оценивали работу конкурсантов 4 бригады профессионального жюри.

Призеры конкурсов профессионального мастерства:

Номинация тематический стол «Дары сибирской осени»

  • золотые медали были присуждены командам ООО «Лента» (г. Новосибирск) и ООО «Кербер и К» (г. Искитим);
  • серебряные медали завоевали команды ООО «Производственник» (г. Татарск), потребительского общества «Общепит Маслянинского района» и ЗАО племзавод «Ирмень» (Ордынский район);
  • бронзовые медали вручены командам ООО «Хлебокомбинат» Тогучинского РайПО, ООО «Колос» Коченевского РайПО, ООО «Урожай» Болотнинского заготовительного торгового потребительского общества, потребительского общества «Общепит» Ордынского РайПО, ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки», индивидуального предпринимателя Шост О.И. (Мошковский район).

Номинация «Праздничный пирог»

  • золотые медали присуждены Буяльской М.П. (кондитерская «Мадлен», г. Карасук), Васильевой И.Ф. (ГАУ СО НСО «Маслянинский комплексный социально-оздоровительный центр»), Кононовой В.Н. (ЗАО пищекомбинат «Маслянинский»);
  • серебряные медали завоевали Головизина С.В. (ООО «Автофуд», Искитимский район), Тарасова О.А. (ООО «Кербер и К», г. Искитим), Каротаева А.А. (ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки»);
  • бронзовые медали вручены Яновой А.В. (ООО «Лента», г. Новосибирск), Щетининой А.О. (ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки»), Долотовой А.С. (ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж питания и сервиса»).

Конкурс лепщиков пельменей

  • золотая медаль присуждена команде кафе «Пельмэн» ООО «Раздольное» (Мошковский район);
  • серебряную медаль завоевала команда ООО «Мясодел» Болотнинского ЗТПО;
  • бронзовые медали вручены командам ЗАО племзавод «Ирмень» (Ордынский район) и ООО «Мясная тележка» (г. Бийск).

В конкурсе обвальщиков тушек птицы

  • золотую медаль завоевал Заикин А.В. (ЗАО Птицефабрика «Октябрьская»;
  • серебряная медаль присуждена Перебериной М.В. (ЗАО Птицефабрика «Октябрьская»);
  • бронзовая медаль вручена Полукарову А.В. (ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки»).